Liste des équipes personnalisées

Personnalisation des équipes

Dans l’hypothèse où un règlement sportif particulier prévoit la possibilité de faire participer plusieurs équipes d’un même club ou d'une même CTC aux rencontres d’une même catégorie, chaque équipe doit être personnalisée (joueurs nominativement désignés).


Avant la première journée de championnat, la composition des équipes ainsi personnalisées doit être transmise à la Commission sportive.


 Les joueurs désignés dans une équipe peuvent changer d’équipe entre les deux Phases de Championnats pour ceux qui comportent deux Phases. Une liste doit être communiquée au Comité des Vosges avant le début de la deuxième Phase. Cette disposition ne s’applique pas pour la Coupe des Vosges.


Un club ou une CTC peut demander la modification de la personnalisation de ces équipes si un joueur(se)  n'a pas disputer cinq rencontres.



 

Les équipes personnalisées au 10 janvier 2022

 DM2LA VAL D AJOLAISE 3 DM2LA VAL D AJOLAISE 4
 BRICE LéoBC034070 AZAROUAL AzizJH780249
 CONTAUX EdouardBC050124 BICHET FlorianVT940077
 COUVAL CharlesVT000191 CANEVALI CédricVT960010
 COUVAL MathisBC040088 COIGNUS OlivierJH720374
 CUNY BasileVT000197 CUNY ChristianVT690436
 GROSJEAN VictorVT890144 GEORGES PierrickVT980934
 GUSTIN EnzoBC050060 – NS GRANDJEAN SébastienVT731410
 LEYVAL AlexandreVT950042 LAMBERT FabienVT760264
 MATHIS Jean YvesJH830063 MAISOUR LahcenVT790303
 PEIGNIER CharlesVT990234 MAUBOUCHER EricVT690461
 PETITJEAN DamienVT890131 SIMON GauthierVT650037
 RICHARDOT VictorVT990243 SIMONIN GuillaumeVT820215
 ROMARY TomBC050001 SOMMER Jean ElieJH681297
 VIEUXMAIRE QuentinVT970048   
 PRF -THAON – 1 PRF -THAON – 2
    BOILEAU MarionVT930250
 BITSCH KarineVT710065 DESPRES FatimaVT808364
 BOURSIER LéaVT990118 EREN ElvanVT030188
 CHARPENTIER NoémieVT850509 LAURENT InèsVT020133 ?
 CREUZOT COSS EVT027300 LEMARQUAND SolèneBC040132 – NS
 FORT CoralineVT996756 MOINEL ClémenceBC030071
 GRANGE TatianaJH903067 OGE MarionBC039119
 LAMBERT CarineVT824223 THIEBAUT RomyVT02026
 MICHEL AnaïsVT032318   
 NOIRIEL Méganevt9500304   
 THOMASSIN LaëtitiaVT920432   
 U18FCTC Hautes Vosges – GRANGES U18FCTC Hautes Vosges – SDVB
 ATBIR Sarah BC070035 ATBIR OraneBC040138
 DAHMANI NaiaBC060033 - D20 – D18 BROCARD N DIAYE AnnaëlleBC071360 – NS
 DIDIERJEAN AmélieBC069352 DUHEM LouiseBC051619
 GOUEREC AmélieBC071835 – D20 – D18 EL HANI RitejBC062306
 GOUEREC LoiseBC073344 - D20 – D18 JACQUEL ChloéBC040052
 GRANDCLAUDON Lilou BC062933 JACQUOT MaryseBC074695
 THIERY EmmaBC060375 LUONG KimBC077022 – D20
 VAN DRIEL EmmaBC069386 MAURER DanaBC055806
 VAN DRIEL LisaBC069379 PONCET LilouBC064302
 WITCZAK AnouchkaBC069009 REVERT JulietteBC049700 - NS D20
    SY InayaBC044992
      
 U13M -BC CHAVELOTAIS 1 U13M -BC CHAVELOTAIS 2
 AUBRY MathysBC103559 BAUDOIN MaximeBC116801 – D13
 DAMAS ClémentBC093364 BRUNET TomBC113290 – D13
 ETIENNE EdgarBC109595 COUVEZ NathanBC100389
 HASCHAR JulienBC103014 DORGET GabinBC093890
 JACQUES MahéBC117357 – D13 CORNAGLIA MathéoBC102333
 JOLY LoïcBC106462 LIEBAUX TitouanBC094222
 MOINEL NathaëlBC104918 PALUMBO SandroBC107450
 WILLMANN AubinBC102846 PIERRET ThéoBC095764
 ZUTTERMAN NoahBC107225 SION HipolyteBC102837
    ZEDGUI ELFARKH RyanBC102480
CDVSeniors – PRMBC CHAVELOT 1 Seniors – DM2BC CHAVELOT 2
 CHOSEROT QuentinVT950181 ANDLAUER SébastienVT830667
 CREUSOT AurélienVT880160 BAUER QuentinVT890632
 CREUSOT MatthieuVT930280 CASTAN ThéoJH036573
 FERRY RomainVT840171 DA SILVA FranciscoVT690263
 GIRARDET HugoJH977034 DADOLLE MaximeBC059930 – NS
 LALLEMAND YannJH972357 DESPRES NicolasVT780799
 LAPORTE NilsBC048596 – NS GALY LoïcBC040154 – NS
 NAZIMEK HippolyteVT030246 GIRARDET LouisJH994819
 REGNIER QuentinVT020140 HUMBLOT LAGARDE HadrienVT037956
 SCHAEFER VincentVT941542 LALLEMAND HugoJH999650
    LALLEMAND VincentJH999646
    SANDER SachaBC054024 – NS
    VALENTIN JulienVT900088
CDVU20 – RÉGIONTÉTRAS BV 1 Seniors – DM2TÉTRAS BV 2
 DAUPHIN ThomasBC042575 – NS BESSOT QuentinVT030218
 DOS SANTOS StylanVT020615 BIGEARD JérémyJH952681
 FEDELE MattéoBC041261 – NS CANELA-KEDDOU WilliamVT990263
 HEL TerrenceBC046857 – NS COLIN MaximeVT880054
 ILLUNGA JoshuaVT033965 DIDIER FélixVT030263
 JAUDON KilianVT030113 FAGNONE JulienVT880268
 MENGEL JulesVT020166 GRELIER ThibaultVT970169
 PETERS Jean-BaptisteVT034925 GUERIN IlhanVT039084
    HOARAU AdrienVT880776
    INACIA JulienJH833162
    MOUROT LucasBC059216 – N20 – DS 
    OZCAN SerkanBC046247 – NS
    PARIS ArthurVT030269
    ROUNI-BELHADJ NadirJH026312
CDVSeniors – PRMTHAON BB 1 Seniors – DM2THAON BB 2
 CHENU DVT830697 CHARTON MaximeVT950225
 COSCUBIELA CédricVT800637 DANE BastienVT940360
 DADOLLE SamiVT861361 HAU ILLER PhilippeVT970397
 DAZY PierreVT010469 LAROCHE ChristopheVT791342
 DIDOUNE SVT861361 MENIA PaulVT000285
 MAXANT GaëtanVT935675 PARISSE FlorianVT996281
 SCHAL NicolasVT940058 PETEL LoïcVT020018
 SCHUFFENECKER LouisVT039861 TSING TSING RodneyJH830070
 TROESCH CédricVT940389 VARIS StéphaneVT720372
 VALLEE PierreVT986167 WEISHAUPT WilliamVT975143
CDVSeniors – Pré NatLA VAL D AJOLAISE 2 Seniors – PRMLA VAL D AJOLAISE 3
 BERTRAND RomainVT010218 BRICE LéoBC034070
 COUVAL LilianVT980214 CONTAUX EdouardBC050124
 COUVAL MathisBC040088 – NS COUVAL CharlesVT000191
 DADOLLE HugoVT010061 CUNY BasileVT000197
 FENAUX BorisVT780802 GUSTIN EnzoBC050060 – NS
 FRANCOIS GeoffreyVT970265 MATHIS Jean YvesJH830063
 GROSJEAN VictorVT890144 PEIGNIER CharlesVT990234
 JACQUEMIN GillesVT840571 PETITJEAN DamienVT890131
 LEVAIN MaxVT960036 PETITJEAN KévinVT980012
 LEYVAL AlexandreVT950042 ROMARY TomBC050001
 LEYVAL QuentinVT910122 VIEUXMAIRE QuentinVT970048
 RICHARDOT VictorVT990243   
 RINGENBACH YohannVT840132   
 SIMON YvannVT970061   
 SOUCHON ArnaudVT780951   
 VINCIARELLI BaptisteVT900023   
CDVRU13MLA VAL D AJOLAISE 1 DU13MLA VAL D AJOLAISE 2
 BOLMONT PaulBC090500 AIT-RAIS IlyesBC106500
 CANEVALI LucasBC108958 CAMUS LéoBC105555
 COLLIGNON EnzoBC095558 COIGNUS EliaBC100265
 DAVAL DiegoBC098822 DA SILVA PIRES JoaquinaBC101410
 DAVAL JulesBC097778 DUBREUIL LénaBC099075
 DAVAL LucasBC097676 HUSSON-DAVAL MathisBC107855
 GIRARD-PERRIN LouisBC094953 NURDIN HonorineBC099092
 HENRY JérémyBC097110 PATOIT HugoBC107263
 LAMBERT TimBC097637 PATOIT JulesBC107262
 PERRIN HugoBC097485 ROBERT MailysBC092893
    SOISSONS EvanBC108369
    VANCON JeanneBC092132
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com